Die Rangliste der SM/CVN Rosental Wängi 2017 ist online

Wir gratulieren unseren neuen Schweizer Meistern 2017

Rangliste

Elite Damen
1. Ramona Näf, Voltige Lütisburg, Keep Cool III (Longenführerin Monika Winkler) 8.096
2. Nadja Büttiker, Voltige Lütisburg, Keep Cool III (Longenführerin Monika Winkler) 7.993
3. Marina Mohar, Harlekin, For Ever du Chalet CH (Longenführerin Rita Blieske) 7.781
4. Pascale Wagner, VG Biel-Ipsach, Cyrano XXXIV CH (Longenführer Cedric Cottin) 7.101
5. Elisabeth Bieri, Voltige Lütisburg, Keep Cool III (Longenführerin Monika Winkler) 7.031

Elite Herren
1. Andrin Müller, Voltigegruppe RC St. Gallen, Keep Cool III (Longenführerin Monika Winkler) 7.310
2. Colin Michel, Voltige Montmirail, Black Beauty VI (Longenführerin Mirjam Degiorgi) 7.069
3. Lukas Hepper, NPZ Bern, Colonel v. Forst CH, (Longenführerin Barbara Zürcher) 602

Elite Pas de Deux
1. Marina Mohar/Celine Hostetter, Harlekin, Bentley II (Longenführerin Rita Blieske) 7.738
2. Zoe Maruccio/Syra Schmid, VG Biel-Ipsach, Latino v. Forst (Longenführer Michael Heuer) 7.533
3. Svenja Lehmann/Selina Walder, Harlekin, Bentley II (Longenführerin Rita Blieske) 7.509
4. Fabienne Maire/Laffer Li Maximiliane, NPZ Bern, Calin X CH (Longenführerin Alana Sohm) 6.944
5. Eva Siegenthaler/Trittbach Jeanine, Voltige Gruppe Lengnau, Samurai vom Eigen CH (Longenführerin Jasmine Grossglauser) 5.265

Elite Team
1. Lütisburg 1, Rayo de la Luz (Longenführerin Monika Winkler) 8.239
2. Voltige Montmirail I, Livanto CHA CH (Longenführerin Mirjam Degiorgi) 7.498
3. Harlekin E1, For Ever du Chalet CH (Longenführerin Rita Blieske) 7.274
4. NPZ Bern 1, LAndwell d. Hauts Monts CH (Longenführerin Barbara Zürcher) 7.081
5. Biel I, Latino v. Forst CH (Longenführer Michael Heuer) 7.019

Junioren Damen
1. Samira Garius, Voltige Montmirail, Calao Av CH, (Longenführerin Mirjam Degiorgi) 7.665
2. Sarah Linder, Harlekin, For Ever du Chalet CH, (Longenführerin Rita Blieske) 7.504
3. Rang Romy Schiess, Harlekin, Royal Donkey (Longenführerin Rita Blieske) 7.194
4. Daria Gallo, Voltige Lütisburg, Acardi van de Kapel (Longenführerin Monika Winkler) 7.156
5. Enya Rawyler, Harlekin, Royal Donkey (Longenführerin Rita Blieske) 7.152

Junioren Herren
1. Sven Ris, Voltige Gruppe Lengnau, Fellini IX CH (Longenührerin Jasmine Grossglauser) 7.197
2. Cedric Hofer, Voltige Garten, Candy Man IV (Longenführerin Corinne Stump) 6.674

Junioren PDD
1. Louisa Ryf/Anja Schneider, Voltige Gruppe Athleta, Castle Master Lady (Longenführerin Trudi Kauer) 7.337
2. Annina Basso/Joeana Mumprecht, Voltige Gruppe Athleta, First Nobady (Longenführerin Kathrin Mumprecht) 7.026
3. Nina Kündig/Alina Wegmann, Harlekin, Saturnus (Longenführerin Rahel Klöti) 6.980
4. Jana Bärtschi/Alicia Bärtschi, Voltige Team Emme, Quasimodo II CH (Longenführer Hans-Peter Gysel) 6.712
5. Danaé Signer/Michèle Signer, Voltige Gruppe Lengnau, Samurai vom Eigen CH (Longenführerin Regula Signer)

Junioren Team
1. Harlekin J1, Lintas Ass (Longenführerin Simone Aebi) 7.285
2. Voltige Tösstal Junioren 1, Isabella IV (Longenführerin Corinne Bosshard) 7.280
3. Lütisburg 2, Silvantus (Longenführerin Karin Dick) 6.876
4. Athleta Junioren III, Galino IV CH (Longenführerin Trudi Kauer) 6.731
5. Athleta Junioren I, Castle Master Lady (Longenführerin Trudi Kauer) 6.564

Noch keinen Kommentar.

Kommentarfunktion ist geschlossen.

Suche

FacebookTwitterRSS Feed