Resultate 2014

Turniere und Resultate 2014

Datum Ort Art/Kategorien Land Ausschrei­bung Zeitplan Resultat
16. – 19. Januar Leipzig CVI-W GER
7. – 9. Februar Bordeaux CVI-W (Final) FRA
10. – 13. März Doha, Al Shaqab CVI3* QAT
30. März Biel (BE) Einzel: S/SJ/LJ/BJ/
Einzel freie Prüfung: BJ/LJ
& Testabnahmen
CVN
17. – 20. April Fossalta di Portogruaro CVI1*/CVI2*/CVI3*/
CVICh1*­/CVICh2*/CVIJ1­*/CVIJ2*
ITA
18. – 20. April Saumur CVI2*/CVIJ2*/CVIO3* FRA
30. April – 4. Mai Midrand CVI1*/CVI2*/CVI3*/
CVICh1*/­CVICh2*/CVIJ1*/CVIJ2*
RSA
2. – 4. Mai Dornbirn AUT abgesagt !
2. – 4. Mai Ermelo CVI1*/CVI2*/CVI3*/ CVIJ1*/CVIJ2* NED
8. – 11. Mai Strasbourg, Geispolsheim CVI1*/CVI2*/CVI3*/CVIJ2*/
CVICH1*/CVIJ1*
FRA
9. – 11. Mai Laholm CVI1*/CVI2*/CVI3* SWE
11. Mai Forch (ZH) Gruppen: L/B/BJ/M/MJ
PdD: S/SJ
CVN abgesagt !
15. – 18. Mai Frenstat Pot Radhostem CVI1*/CVI2*/CVI3*/
CVICh1*/CVICh2*/CVIJ1*/CVIJ2*
CZE
23. – 25. Mai Chilliwack BC CVI1*/CVI2*/CVI3*/
CVICh1*/CVICh2*/CVIJ1*/CVIJ2*
CAN
24. – 25. Mai St. Gallen (SG) Gruppen: L/B/BJ/
Einzel: S/SJ/BJ/LJ
PdD: S/SJ
& Pferdeprüfung
CVN
29. Mai – 1. Juni Moorsele CVI1*/CVI2*/CVI3*/
CVICh1*/CVICh2*/CVIJ1*/CVIJ2*
BEL
30. Mai – 1. Juni Biel (BE) Gruppen: S/SJ/M/MJ/L/B/BJ/
Einzel: ST/S/SJ/LJ/BJ
PdD: S/SJ
CVN
6. – 9. Juni Stadl Paura CVI1*/CVI2*/CVI3*/
CVIJ1*/CVIJ2*/CVIO3*
AUT
6. – 9. Juni Wiesbaden CVI3* GER
14. – 15. Juni Lengnau (BE) Gruppen: S/SJ/M/MJ/L/B/BJ/
Einzel: ST/S/SJ/LJ/BJ
PdD: S/SJ
CVN
19. – 22. Juni Kaposvar CVI1*/CVI2*/CVI3*/
CVICh1*/CVICh2*/CVIJ1*/CVIJ2*
HUN
21. – 22. Juni Dagmersellen (LU) Gruppen: S/SJ/M/MJ/L/B/BJ/
Einzel: ST/S/SJ/LJ/BJ
PdD: S/SJ
CVN
26. – 29. Juni Krumke CVIJ2*/CVI3* GER
28. – 29. Juni Uster (ZH) Gruppen: S/SJ/M/MJ/L/B/BJ/
Einzel: ST/S/SJ/LJ
PdD: S/SJ
CVN
6. Juli Freudwil (ZH) Nachwuchsturnier
Freie Prüfungen
CV
11. – 13. Juli Aachen [CVIO3*] GER
18. – 20. Juli Hollister CVI1*/CVI2*/CVI3* USA
30. Juli – 3. August Kaposvar CH-EU-J-V HUN
16. – 17. August Chalet-à-Gobet Gruppen: S/SJ/M/MJ/L/B/BJ/
Einzel: S/SJ
PdD: S/SJ
CVN
23. – 24. August Laufen (BL) Gruppen: S/SJ/M/MJ/L/B/BJ/
Einzel: ST/S/SJ/LJ/BJ
PdD: S/SJ
CVN
24. August – 7. September Caen WEG-V (Meisterschaften) FRA
13. – 14. September Turbenthal (ZH) Gruppen: S/SJ/M/MJ/L/B/BJ/
Einzel: ST/S/SJ
PdD: S/SJ
CVN
20. – 21. September Gossau (ZH) Gruppen: S/SJ/M/MJ/L/B/BJ/
Einzel: ST/S/SJ/J/BJ
PdD: S/SJ
CVN
27. September Rosental-Wängi (TG) Gruppen: M/MJ/L/B/BJ/
Einzel: (nicht qualifizierte)
CVN
28. September Rosental-Wängi (TG) Gruppen: S/SJ (qualifizierte)
Einzel: ST/SJ (qualifizierte)
PdD: S/SJ (qualifizierte)
CV-SM
25. Oktober Voltige Gruppe Züri Wyland und Schaffhausen Plauschwettkampf
6. – 9. November München CVI-W GER
19. – 23. November Stuttgart CVI-W GER
23. November Voltige-Gruppe RZ Forch Saisonfinale
29. – 30. November Robertson NSW CVI1*/CVICh1*/CVIJ1* AUS
29. November Grolley (FR) Coupe de Noel CV
11. – 14. Dezember Salzburg Arena Messezentrum CVI-W/CVI1* AUT

FacebookTwitterRSS Feed