Vorschau 2016 – 2018

Resultate 2016

Datum Ort Art/Kategorien Land Ausschrei­bung Zeitplan Resultat
14. – 17. Januar Leipzig CVI-W GER
5. – 7. Februar Bordeaux CVI-W FRA
20. Februar Grosswangen 8. Rottaler Frühlingsfestival Plausch-
wettkampf
24. – 27. März Saumur CVI1*, CVI2*, CVI3*, CVIJ1*, CVIJ2*, [CVIO4*] FRA
24. – 27. März Fossalta di Portogruaro CVI1*, CVI2*, CVI3*, CVICh1*, CVICh2*, CVIJ1*, CVIJ2* ITA
16. April Turbenthal Frühlingsturnier CVN
22. – 24. April Ermelo CVI3 CVI2 CVIJ2 CVIJ1 NED
29. April – 1. Mai Budapest CVI1*, CVI2*, CVI3*, CVICh1*, CVICh2*, CVIJ1*, CVIJ2* HUN
6. – 8. Mai Moorsele CVI1*, CVI2*, CVI3*, CVICh1*, CVICh2*, CVIJ1*, CVIJ2* BEL
6. – 8. Mai Biel Silber- und Goldtest
Alle Kat., Einzel und Doppel
CVN
13. – 16. Mai Wiesbaden CVI-Masterclass GER
13. – 16. Mai Ebreichsdorf CVI1*, CVI04*, CVI2*, CVI3*, CVIJ1*, CVIJ2* GER
21. – 22. Mai St. Gallen L/B/BJ/ Einzel und Doppel CVN
28. – 29. Mai Lengnau Alle Kat., Einzel und Doppel CVN
2. – 5. Juni Krumke CVI3*, CVIJ1*, CVIJ2* GER
4. – 5. Juni Dagmersellen Alle Kat., Einzel und Doppel CVN
9. – 12. Juni Bern CVI2*, CVI3*, CVIJ1*, CVIJ2* CVI
16. – 19. Juni Pezinok CVI1*, CVI2*, CVI3*, CVICh1*, CVICh2*, CVIJ1*, CVIJ2* SVK
25. – 26. Juni Uster Alle Kat., Einzel und Doppel CVN
8. – 10. Juli Aachen [CVIO4*] GER
18. – 21. August Le Mans CH-EU-J-V FRA
18. – 21. August Le Mans CH-M-V FRA
27. – 28. August Laufen Alle Kat., Einzel und Doppel CVN
3. – 4. September Chalet-à-Gobet (VD) Alle Kat., Einzel und Doppel CVN
10. – 11. September Gossau ZH Alle Kat., Einzel und Doppel CVN
17. – 18. September Rosental-Wängi (TG) Alle Kat., Einzel und Doppel CVN
1. Oktober Turbenthal CVN
2. Oktober Turbenthal S/SJ/Einzel und PdD CV-SM
29. Oktober Schaffhausen Plauschturnier CVA
20. November Voltige-Gruppe RZ Forch Saisonfinale
26. November Grolley FR Coupé de Noel CVA

Turniere & Resultate 2017

Datum Ort Art/Kategorien Land Ausschrei­bung Zeitplan Resultat
19. – 22. Januar Leipzig CVI-W GER
3. – 5. Februar Bordeaux CVI-W FRA
2.-5. März Dortmund CVI-W Final GER
8. April Turbenthal Frühlingsturnier CVN Ausschreibung
13.-16. April Fossalta di Portogruaro CVI1*, CVI2*, CVI3*, CVICh1*, CVICh2*, CVIJ1*, CVIJ2* ITA Ausschreibung
14.-16. April Saumur CVI2*, CVI3*, [CVIO4*] FRA Ausschreibung
30. April Henau (SG) Gruppen: B, Bj, S & SJ
Einzel: S, ST, SJ
PdD
CVN Ausschreibung
6.-7. Mai Lengnau (BE) alle Kategorien CVN Ausschreibung
5.-7. Mai Ermelo CVI2*, CVI3*, CVIJ2* NED Ausschreibung
12.-14. Mai Biel alle Kategorien CVN
12.-14. Mai Kaposvár CVI1*, CVI2*, CVI3*, CVICh1*, CVICh2*, CVIJ1*, CVIJ2* HUN
20.-21. Mai St. Gallen Gruppen: L/B/BJ
Einzel: S/SJ/LJ/BJ
Pas de deux: S/SJ
Perdeprüfung
CVN Ausschreibung
25.-28. Mai Ebreichsdorf CVI1*, CVI2*, CVI3*, CVIJ1*, CVIJ2*, [CVIO4*] AUT
26.-28. Mai Moorsele CVI1*, CVI2*, CVI3*, CVICh1*, CVICh2*, CVIJ1*, CVIJ2* BEL
2. – 5. Juni Wiesbaden CVI-Masterclass GER
8.-11. Juni Bern CVI2*, CVI3*, CVIJ1*, CVIJ2* CVI
17.-18. Juni Burgdorf alle Kategorien CVN
15.-18. Juni Pezinok CVI1*, CVI2*, CVI3*, CVICh1*, CVICh2*, CVIJ1*, CVIJ2* SVK
24.-25. Juni Uster alle Kategorien CVN
29. Juni – 2. Juli Krumke CVI3*, CVIJ1*, CVIJ2* GER
2.-6. August Ebreichsdorf CH-M-J-V
CH-EU-V
AUT
26.-27. August Laufen (BL) alle Kategorien CVN
2.-3. September Chalet-à-Gobet (VD) alle Kategorien CVN
2.-3. September Schaffhausen alle Kategorien CVN
9.-10. September Gossau (ZH) alle Kategorien CVN
16. September Bern L,B,BJ, Einzel LJ,BJ CVN
30.9.-01.10. Rosental-Wängi alle Kategorien CVN / CV-SM
5. November Turbenthal Plauschturnier
7. – 10. Dezember Salzburg Arena Messezentrum [CVI-W], CVI1*, CVI2*, CVI3*, CVIJ1* AUT
26. – 30. Dezember Mechelen CVI-W BEL

Turniere 2018

Datum Ort Art/Kategorien Land Ausschrei­bung Zeitplan Resultat
1. – 4. März Dortmund FEI World Cup™ Vaulting Final GER
10. – 23. September Tryon International Equestrian Center in North Carolina (USA) FEI World Equestrian Games USA
14. – 18. November Stuttgart CVI-W GER
FacebookTwitterRSS Feed